Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2022 года «Благодаря нашему участковому мы добились полного порядка»

На имя начальника Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковника полиции Ильнура Абдуллина поступило благодарственное письмо от жильцов многоквартирного дома, в котором они выражают признательность участковому уполномоченному капитану полиции Гатауллину Эльвиру Раилевичу.

Горожане выразили слова благодарности участковому уполномоченному полиции Эльвиру Гатауллину за ответственное отношение к работе и профессионализм.

Служба участкового уполномоченного полиции по объему и важности задач, которые поставлены перед ОВД, роли, которую они исполняют в системе охраны порядка, находится на одной из ведущих позиций в структуре. Сотрудники выступают как ключевые представители органов внутренних дел на конкретной территории. Они находятся в непосредственной близости к гражданам, реализуют функции и задачи, которые относятся к компетенции почти всех служб, отделов, аппаратов, подразделений ОВД. Их должностной статус во многом предопределяет универсальность деятельности. Выполнение поставленных задач требуют высокого профессионализма, умений применять в своей деятельности различные методы и средства, психолого-педагогические навыки.

Октябрьцы считают его образцом современного полицейского – честного и справедливого, не равнодушного к проблемам граждан. По долгу службы сотруднику полиции часто приходится улаживать конфликты, проводить профилактические беседы с нарушителями спокойствия, разъяснять нормы действующего законодательства – это каждодневная работа участкового уполномоченного полиции, являющаяся основой порядка на обслуживаемом участке.

Так, к участковому уполномоченному полиции Эльвиру Гатауллину с жалобой обратились жильцы дома по Садовому кольцу в городе Октябрьский на нанимателей одной из квартир, которые приглашали к себе гостей и систематически распивали с ними спиртные напитки, шумели в дневное и ночное время, дрались. Со слов соседей, просьбы не нарушать общественное спокойствие и порядок решить задачу не помогли. Эльвир Гатауллин незамедлительно отреагировал на заявление граждан и провел профилактическую беседу с правонарушителями и собственником жилого помещения, создав благоприятную среду в их доме. Нарушители порядка освободили занимаемую площадь.

Руководство Октябрьской полиции высоко ценит мнение жителей о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости