Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2022 года Начальник Главка Михаил Скоков встретился с личным составом областного УГИБДД и поощрил отличившихся сотрудников

В Управлении ГИБДД региона состоялась встреча сотрудников областного полка ДПС с начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым.

В ходе визита руководитель Главка с представителями инспекции по личному составу провел строевой смотр сотрудников. У госавтоинспекторов проверили внешний вид, наличие служебных удостоверений и жетонов, состояние форменного обмундирования.

По завершении строевого смотра Михаил Скоков обратился к сотрудникам областного полка ДПС со словами благодарности за их бесценный и полезный труд, настойчивость и принципиальность в вопросах соблюдения ПДД участниками дорожного движения. Руководитель Главка отметил, что инспектор ГИБДД всегда находится на посту – в дождь и в снег, в жару и в стужу. Работа хоть и тяжелая, но ее ценой являются спасенные жизни и здоровье тех, кто находится за рулем, их пассажиров, а также пешеходов.

После слов благодарности начальник ГУ МВД области перешел к награждению. Пятнадцать человек были поощрены почетными грамотами и благодарностями за обеспечение общественного порядка и безопасности граждан при проведении общероссийских праздничных мероприятий в мае.

Встреча продолжилась в актовом зале, где руководитель Главка заслушал доклад о состоянии аварийности на дорогах области, количестве пресечённых правонарушений и выявленных сотрудниками автоинспекции преступлений.

Завершая встречу, Михаил Скоков отметил, что сотрудник ГИБДД не только должен неукоснительно требовать от участников дорожного движения соблюдение ПДД, но и к себе самому предъявлять высокие требования, быть образцом и примером для граждан.

Обеспечение безопасности участников дорожного движения, повышение качества предоставляемых государственных услуг, создание комфортной дорожно-транспортной сети, вежливое, корректное общение с людьми и оперативность реагирования на обращения граждан – это те условия, выполнение которых будет способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел. Главным же принципом служебной деятельности сотрудников ГИБДД всегда должна быть помощь участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости