Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2022 года Волгоградские полицейские принимают участие в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности

В регионе продолжается проведение первого этапа общероссийской антинаркотической акции под условным названием «Призывник», в рамках которой волгоградские полицейские провели ряд мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, и призывников.

Вопросы профилактической антинаркотической работы в образовательных учреждениях обсудили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области с представителями администрации образовательных учреждений в рамках постоянно действующего семинара для директоров общеобразовательных организаций региона «Директорский час».

В работе семинара, организованного комитетом образования науки и молодежной политики Волгоградской области, наряду с сотрудниками полиции приняли участие свыше 600 представителей администраций образовательных учреждений. Участники мероприятия обсудили вопросы организации работы по раннему выявлению отклоняющегося поведения подростков и профилактики наркомании. Об основных направлениях профилактической антинаркотической работы в образовательных учреждениях участникам семинара рассказал заместитель начальника УНК ГУ полковник полиции Сергей Ивашкин. Сергей Александрович подчеркнул важность совместной работы с учреждениями образования по предупреждению наркопреступности среди подростков и выявлению лиц, вовлекающих детей в незаконный оборот наркотиков.

Своими глазами за работой бойцов отдела специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД смогли понаблюдать участники межрегионального турнира по боксу, посвящённого памяти Героя Советского Союза П.А. Гончарова. В торжественном открытии спортивного мероприятия, состоявшегося накануне в Ерзовском городском поселении, приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД, кинологи, представители Федерации бокса и участники спортивного турнира – 160 школьников из разных регионов России. Для участников мероприятия было продемонстрировано показательное выступление сотрудников полиции по условному задержанию особо опасных преступников, причастных к сбыту наркотиков и оружия.

Во взаимодействии с сотрудниками полиции в профилактических мероприятиях активное участие принимают и представители общественности. При содействии члена общественного совета при региональном Главке МВД, директора государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики» Романа Тырсы проведено областное единое родительское собрание, направленное на информирование родительской общественности о способах раннего выявления наркомании, предупреждения наркопреступности, а также профилактики заболевания ВИЧ-инфекцией.

Трансляция единого родительского собрания осуществлялась в сети Интернет. В качестве консультантов на мероприятии выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД, «СПИД Центра» и регионального Центра молодежной политики. Более 1800 родителей присоединились к трансляции и прослушали актуальную информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости