Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 мая 2022 года В Пермском крае госавтоинспектор эвакуировал людей из горящего дома

В Пермском крае в ночь на 12 мая государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России «Бардымский» старший лейтенант полиции Нафис Зимасов возвращался на автомобиле домой с дежурства.

Над двухквартирным домом по улице Гагарина он заметил клубы дыма. Подъехав ближе он увидел, что горит крыльцо. Понимая, что медлить нельзя, полицейский остановился, несколько раз посигналил, чтобы разбудить хозяев и жителей соседних домов, сообщил в дежурную часть о происшествии и поспешил на помощь гражданам.

На звук автомобильного сигнала из горящей квартиры выбежала молодая женщина с ребёнком на руках. Нафис Зимасов увёл их на безопасное расстояние и стал стучать в дверь и окна другой квартиры, где проживала пожилая супружеская пара.

Госавтоинспектор помог пенсионерам выйти, а затем побежал к соседнему дому, чтобы предупредить жильцов о пожаре. Ведь разрастающийся огонь мог перекинуться на припаркованный во дворе автомобиль.

Вернувшись к горящему дому, Нафис Зимасов стал помогать жильцам выносить вещи. Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание, которое, по предварительной информации, произошло из-за неисправностей в проводке.

В результате грамотных и своевременных действий полицейского удалось избежать трагедии и сохранить имущество граждан.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 06:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости