Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят ежегодную профилактическую акцию «Внимание-дети!»

С 19 мая по 14 июня 2022 года на территории Челябинской области проводится первый этап профилактической акции «Внимание-дети!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и представители образовательных организаций области в детских садах и школах проведут беседы с детьми по безопасности дорожного движения, примут участие в мероприятиях по подготовке и переходу образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

1 июня, в Международный день защиты детей, автоинспекторы проведут с детьми занятия по правилам дорожного движения (беседы, конкурсы, викторины); на родительских собраниях напомнят родителям о правилах перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств, об обязательном применении световозвращающих элементов на одежде школьников, а также о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил безопасного поведения в транспортной среде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Также госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, когда на проезжей части дети. Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращать внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживать, если они остановились, ведь маленького пешехода не всегда можно увидеть сразу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости