Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2022 года Сотрудники полиции Челябинска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

В Отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску поступило сообщение о грабеже сотовых телефонов у двух мужчин, 1977 и 1998 годов рождения, которые шли вместе по улице Жукова. О произошедшем были незамедлительно оповещены наружные наряды полиции. В считанные минуты к месту совершения преступления прибыл экипаж городского ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции разыскали мужчину, схожего по приметам с нападавшим, и задержали его. Им оказался несудимый местный житель, 1991 года рождения. При личном досмотре у задержанного были обнаружены и изъяты два сотовых телефона, принадлежащие потерпевшим. Общая сумма ущерба составила около 45 000 рублей. Похищенные телефоны изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены владельцам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки не только благодаря грамотным и профессиональным действиям полицейских, но и вследствие своевременного обращения потерпевших в полицию. Врио начальника дежурной части УМВД России по городу Челябинску майор полиции Виталий Свеженцев напоминает жителям о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случаях совершения противоправных деяний с целью возможности раскрытия преступлений по горячим следам. Это можно сделать по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску 265-02-00, 266-14-14, 02, либо обратиться в районный отдел полиции по месту совершения преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости