Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2022 года Полицейские обеспечат охрану общественного порядка во время празднования «Последних звонков»

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Елена Комягина рассказала о работе полицейских по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в период проведения праздников «Последний звонок». На территории региона мероприятия пройдут в период с 17 по 31 мая в 480образовательных организациях области. Участие в них примут более 18 тысяч выпускников

Перед сотрудниками органов внутренних дел и руководителями образовательных организаций стоит одна общая задача – обеспечение безопасности детей в период проведения праздничных мероприятий.

УМВД России по Кировской области совместно с региональным министерством образования разработан комплекс соответствующих мер. Совместно с муниципальными органами управления образования согласованы и разработаны планы обеспечения правопорядка с привлечением педагогических коллективов, родительских комитетов, общественных формирований правоохранительной направленности.

Проводятся комплексные инженерно-технические проверки образовательных организаций, направленные на обеспечение антитеррористической и антикриминальной защищенности объектов. К местам проведения торжественных мероприятий и отдыха молодежи максимально приближены наружные наряды полиции.

С учащимися образовательных организаций сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проводится разъяснительная работа по соблюдению требований личной безопасности, проявлению бдительности, устойчивости к вовлечению в противоправные антиобщественные поступки, недопущению совершения преступлений и правонарушений, а также употребления алкогольной продукции.

С работниками торговых точек проводятся инструктажи о недопустимости продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет, а также о соблюдении требований Закона Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» в части запрета розничной продажи алкогольной продукции в день проведения мероприятий «Последний звонок» (25 мая) и «Международный день защиты детей» (1 июня).

О выявленных преступлениях и правонарушениях со стороны учащихся будут проинформированы руководители районных и городских управлений образования, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а к нарушителям приняты меры административного характера, влекущие штрафные санкции и постановку на учет в полицию.

За вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ ст. 6.10. КоАП РФ также предусмотрена административная ответственность.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости