Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 мая 2022 года В Волгоградской области пройдет профилактический рейд «Внимание, пешеход!»

20 и 21 мая 2022 г. сотрудники ГИБДД уделят особое внимание соблюдению ПДД пешими участниками дорожного движения, а также проверят, как водители уступают дорогу пешеходам на переходах.

За 4 месяца текущего года в регионе произошло 539 ДТП. Почти треть из них составили наезды на пешеходов (166 ДТП, в результате которых 21 человек погиб и 153 травмированы).

Чаще всего наезды на пешеходов происходили по причине нарушений требований правил водителями (119 ДТП, в которых погибли 13 и ранены 112 человек). Из-за собственной неосторожности пешеходов произошло 58 ДТП (14 погибли, 47 ранены).

Почти половина (44,5% или 74 ДТП) наездов произошли на пешеходных переходах, при этом в 90% (67 ДТП) таких случаев причиной являлось нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

В рамках проводимого профилактического мероприятия автоинспекторы проконтролируют соблюдение ПДД всеми категориями участников дорожного движения, при этом особое внимание обратят на пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция региона призывает водителей и пешеходов к взаимовежливости на дороге и неукоснительному соблюдению ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости