Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2022 года Сотрудники полиции приняли участие во Всероссийском междисциплинарном антинаркотическом научно-практическом форуме

Форум проходил 17 и 18 мая 2022 года на базе Приволжского исследовательского медицинского университета Министерства здравоохранения РФ.

Организаторами и партнерами данного масштабного мероприятия выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, межвузовская антинаркотическая комиссия при совете ректоров ВУЗов Нижегородской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области. министерство здравоохранения Нижегородской области, министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, департамент образования г. Н.Новгорода, а также Совет Ректоров ВУЗов Нижегородской области.

Кроме того, в мероприятии приняли участие коллеги из Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, сотрудники из Управления по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области, Омской области, а также Ямало-ненецкого автономного округа. Более 50 субъектов РФ, приняли участие в форуме как посредством онлайн-платформы, так и в очном формате. Основной целью форума стал поиск новых методов профилактики асоциальных явлений в подростковой и молодежной среде, разработка действенного научного инструментария для решения проблем аддикции, формирование научно-методического сборника лучших превентивных практик субъектов РФ.

Открытие и пленарное заседание форума «Актуальные вопросы аддиктологии» состоялись в актовом зале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ 17 мая 2022 года.

Ко всем участникам с приветственной речью обратились ректор университета ПИМУ Министерства здравоохранения РФ, член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Николай Корякин, председатель Совета ректоров ВУЗов Приволжского федерального округа и Нижегородской области Роман Стронгин, а также заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Третьяк.

Открывая форум, на который собрались порядка 2000 участников, организаторы поблагодарили всех присутствующих участников за активную гражданскую позицию, а также за неравнодушие и призыв вести в дальнейшем активную антинаркотическую деятельность.

Работали такие секции, как психиатрическая, наркологическая и психотерапевтическая, секция социальной рекламы, психологическая секция, юридическая и правовая секция и социологическая секция.

В мероприятии приняла участие начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Ольга Кобзан, а также старший оперуполномоченный по особо важным делам 2 отдела УКОН капитан полиции Татьяна Гусева.

Ольга Кобзан, принимая участие в качестве председателя юридической и правовой секции, остановилась на таких вопросах, как концептуальные основы профилактики наркомании в современной России, проблемные аспекты квалификации и расследования легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, правовые аспекты противодействия экстремисткой деятельности в молодежной среде, вопросы реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, профилактика асоциальных явлений в рамках госпрограммы субъекта, социальная реабилитация наркозависимых лиц в Нижегородской области.

Завершилась конференция благодарностью за участие всех присутствующих памятными подарками, а также дипломами и благодарностями. Организаторы мероприятия еще раз поблагодарили участников, в очередной раз призвали вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости