Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 мая 2022 года Полицейские встретились со студентами Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий

Сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в рамках Общероссийской акции «Призывник» организовано и проведено информационно-разъяснительное антинаркотическое мероприятие со студентами 1 курсов Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий.

Основной целью подобных мероприятий, проводимых астраханскими полицейскими на постоянной основе, является профилактика наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Учащимся рассказали о том, к каким губительным последствиям приводит употребление незаконных веществ и какая правовая ответсвенность наступает за нарушение антинаркотического законодательства РФ.

Студенты посмотрели документальный фильм, рассказывающий о судьбах молодых астраханцев, столкнувшихся с наркозависимостью, а также о жизни заключенных, находящихся в местах лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Учащихся проинформировали о перспективах повышения своего образовательного уровня и поступлении в ВУЗы системы МВД России, а также возможности обращения в подразделение кадров УМВД России по Астраханской области с целью подачи документов для рассмотрения своей кандидатуры на прохождение службы в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости