Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2022 года В Семилукском районе полицейскими задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу

22 апреля 2022 года в Семилукском районе сотрудники ДПС ОГИБДД местного отдела полиции несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Для проверки документов ими был остановлен мотоцикл, за рулем которого находился 52-летний местный житель. У водителя визуально были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Кроме того, при проверке документов установлено, что он ранее был лишен права управления транспортным средством.

Находясь в служебном автомобиле и не желая быть привлеченным к административной ответственности подозреваемый предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение за непроведение освидетельствования.

Несмотря на разъяснения о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, злоумышленник своих намерений не изменил и попытался передать полицейскому денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

От предложенных денег сотрудник полиции отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Противоправные действия правонарушителя были незамедлительно пресечены стражами порядка.

В отношении фигуранта следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости