Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 мая 2022 года Новосибирские полицейские примут участие во Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022»

21 мая новосибирские полицейские примут участие во Всероссийской акции «Ночь музеев — 2022». В рамках мероприятия на Михайловской набережной будут представлена экспонаты ведомственного музея ГУ МВД России по Новосибирской области - выставка техники и обмундирования разных лет.

Посетителям экспозиции на открытой площадке, прилегающей к «Музею на набережной», будут представлены образцы транспорта, которым пользовались милиционеры прошлых лет - это мотоцикл «Урал» в милицейском варианте и «Днепр», а также «Москвич-412», бывший наряду с «Жигулями» самым массовым служебным автомобилем МВД. Сотрудники полиции предстанут перед посетителями экспозиции в обмундировании стражей правопорядка 20 века, наглядно демонстрируя тенденции форменной моды с 1920 до 1980 годов. Техника, представленная на выставке, собрана и отреставрирована силами сотрудников и слушателей центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области. Кроме того, на площадке будет работать кинолог со служебно-розыскной собакой, который расскажет гостям мероприятия о технике дрессировки полицейских собак, там же будет представлен специализированный автомобиль для перевозки служебных собак.

Экспозиция будет работать по адресу ул. Обская 4 с 17.00 до 22.00.

В 19.00 на площадке перед концертным комплексом имени Маяковского программу представит оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Новосибирской области. Сотрудники исполнят популярные марши, вальсы и эстрадные мелодии 20-го века, а также современные произведения. На экранах будут транслироваться включения со всех музейных площадок акции.

ГУ МВД России по Новосибирской области приглашает всех желающих ознакомиться с экспонатами выставки, служившими делу охраны правопорядка 30, 50, 70 лет назад. Посетив мероприятие, вы сможете узнать, как работали правоохранители много лет назад, и окунуться в атмосферу прошлых десятилетий через призму правоохранительной деятельности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости