Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2022 года Сотрудники полиции Курагинского района задержали подозреваемый в хищении оружия

Сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» задержан мужчина по подозрению в хищении охотничьего ружья и патронов.

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что из его дома неизвестные похитили имущество, охотничье гладкоствольное ружьё и сто девять патронов.

Прибывший на место преступления эксперт в составе следственно-оперативной группы полиции обнаружил на кружке оставленный злоумышленником отпечаток пальца. По нему и была установлена личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1979 года рождения.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что мужчина взломал дверной замок, незаконно проник в дом потерпевшего, откуда похитил из металлического сейфа ружьё и патроны

.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли похищенное, которое подозреваемый спрятал в траве на участке своего огорода. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал сотрудникам полиции о том, что от украденного ружья и патронов он планировал избавиться, но не успел.

Кроме похищенного ружья, оперативники также обнаружили и изъяли имущество и личные вещи, принадлежавшие, как впоследствии оказалось, ранее обратившейся в полицию женщине.

Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила более 100 тысяч рублей. В ближайшее время, похищенное будет возвращено законным владельцам.

Следователем МО МВД России «Курагинский» возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств» и два дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости