Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 мая 2022 года Пьяный водитель – угроза для общества! В Ненецком округе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от преследования

21 мая 2022 года в ночное время в районе ул. 60 - лет Октября в городе Нарьян-Маре, сотрудники отдела ГИБДД обратили внимание на автомобиль «Great Wall», который на требования об остановке транспортного средства не отреагировал и увеличил скорость движения.

Полицейские стали преследовать автомобиль. Нарушитель, уходя от погони, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение, а также допустил столкновение с автомобилем УАЗ.

Нарушителем оказался житель города Нарьян-Мара, 1997 года рождения, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и ранее уже привлекался за аналогичные правонарушения. Несмотря на это, он вновь сел за руль.

В действиях водителя усматриваются признаки уголовного преступления ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»), максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком до трех лет.

При проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» окружной Госавтоинспекцией пресечено 22 административных правонарушения.

Госавтоинспекция обращается с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и своевременно сообщать информацию, в дежурную часть УМВД по тел. 02, (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Пьяный водитель – угроза для общества!

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости