Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2022 года Жительница Лунино едва не перевела мошенникам деньги, оформленные на неё в кредит

В полицию Лунинского района обратилась с заявлением 38-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в дневное время ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина предупредил, что на ее имя неизвестные оформили кредит, и попросил сообщить данные ее банковской карты якобы для отмены этой незаконной операции. Гражданка сообщила ему реквизиты. После этого на сотовый телефон заявительницы стали поступать смс-сообщения с кодами, в которых она заподозрила мошеннические действия, и отключила телефон почти на сутки.

После включения гаджета она увидела смс-сообщение о том, что на ее имя действительно был оформлен кредит на сумму 718 500 рублей, но деньги остались на счёте, так как подтверждающий код она не передавала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает:

если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости