Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2022 года Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области провели мероприятие антинаркотической направленности в Еманжелинске

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер, направленный на профилактику и противодействие наркомании и наркопреступности. С этой целью сотрудники Управления на постоянной основе осуществляют межведомственное взаимодействие и принимают участие в различных мероприятиях антинаркотической направленности.

Так, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко с рабочим визитом посетила город Еманжелинск. В ходе рабочей поездки для студентов филиала ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» было организовано профилактическое антинаркотическое занятие

В ходе встречи сотрудником УНК ГУ МВД области капитаном полиции Анжеликой Бабиной до студентов техникума доведены механизмы возникновения зависимостей, последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Сотрудник полиции проинформировала студентов о предусмотренной законодательством уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков, привела примеры из следственной и судебной практики. Анжелика Бабина также объяснила учащимся, почему важно сообщать в полицию обо всех поступающих предложениях "легко" заработать денежные средства.

Юлия Сударенко рассказала учащимся о том, что в исправительных учреждениях много красивых, умных молодых людей, у которых вся жизнь впереди, а они, оступившись, проводят свои лучшие годы за решёткой.

– Устами ребят, отбывающих наказание в виде лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков, хочу предостеречь вас от непоправимых шагов, – сказала уполномоченный по правам человека.

Присутствующим на мероприятии продемонстрировали фильм «Наркотики. Молодость за решеткой». Видеоматериал повествует о реальных героях и их разрушенных жизнях. 20-минутная лента – это невыдуманные истории о том, к чему приводит желание заработать «быстрые» деньги и чем заканчивается опыт употребления и распространения наркотиков.

В профилактическом мероприятии приняли также участие представители Следственного управления СК РФ по Челябинской области, областного ГУФСИН, врио заместителя начальника отдела – начальника полиции ОМВД России по Еманжелинскому району подполковник полиции Олег Долбня, старший инспектор ПДН ОМВД майор полиции Елена Каскирбаева.

Завершая мероприятие, студентам пожелали успешно учиться, ответственно относиться к своим поступкам, уметь говорить «Нет!», чтобы не стать зависимыми и не быть вовлеченными в противоправную деятельность.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости