Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2022 года В Камызякском районе оперативники задержали подозреваемых в разбое

Поздним вечером в Отдел МВД России по Камызякскому району поступило заявление от 57-летней местной жительницы, которая сообщила о хищении её дамской сумки с применением насилия.

По словам потерпевшей, она возвращалась домой от близкого родственника, когда к ней подошли двое неизвестных, которые ударили её по ногам и свалили на землю. Мужчины, удерживая руки женщины, вырвали у нее сумку в которой находилась 81 тысяча рублей и скрылись.

Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где ей был поставлен диагноз «Закрытый перелом обеих костей голени».

В дежурные сутки по полученной оперативной информации сотрудниками уголовного розыска районной полиции и регионального Управления МВД России подозреваемые были задержаны. Ими оказались неоднократно судимые местные жители 1990 г.р.

Установлено, что мужчины распивали спиртные напитки и после того, как употребили все наличествующее горячительное, вышли на улицу, чтобы вновь приобрести алкоголь. Там они увидели одиноко идущую женщину и похитили у нее сумку.

Завладев крупной суммой денег, подозреваемые поделили её. Один из фигурантов спрятал 36 000 рублей в электрическом щите общежития, где проживал, а второй задержанный поместил оставшуюся сумму между железобетонных плит на улице недалеко от места нападения.

Мужчины были опознаны потерпевшей и дали признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Камызякскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости