Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2022 года В Ельне сотрудники полиции раскрыли убийство местной жительницы

21 мая в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение об обнаружении трупа местной жительницы с признаками насильственной смерти. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Установлено, что социальный работник, придя утром оказать помощь одиноко проживающей женщине 1941 года рождения обнаружила ее мертвой с ранами головы. С места происшествия изъят топор со следами крови.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к убийству ранее судимого 58-летнего мужчины, не имеющего определённого места жительства. Полицейские выяснили, что он пришел к погибшей, чтобы помочь по хозяйству, но между ними произошел конфликт. Тогда он схватил топор, ударил пожилую женщину несколько раз по голове, забрал у нее телефон и ушел. Похищенный телефон подозреваемый впоследствии сбыл, в настоящее время он изъят.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости