Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2022 года В Старом Осколе состоялось заключительное заседание Общественного совета 2019-2022 годов созыва

Общественный совет при УМВД России по г. Старому Осколу подвел итоги своей деятельности за три года. Мероприятие прошло в формате круглого стола в конференц-зале СОФ МГРИ. Образовательная организация, которой руководит заместитель председателя Общественного совета Семен Двоеглазов, в 2019-2022 года стала неизменной площадкой для проведения встреч общественников.

На одном из последних заседаний Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, работа старооскольских общественников была признана лучшей. Они принимали участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в розыске без вести пропавших, оказали материальную помощь 7-летнему Вадиму Коптеву, который нуждался в реабилитации, помогали многодетным семьям подготовить детей к школе, посещали приюты для животных. Совместно с полицейскими представители Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу осуществляли мероприятия по профилактике дистанционных краж и мошенничеств, оказывали содействие правоохранителям в обеспечении безопасности дорожного движения, борьбе с коррупцией, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди несовершеннолетних, обеспечивали общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, в том числе, в части оказания государственных услуг.

За истекший период с участием представителей общественного совета проведено более 100 мероприятий, была продолжена практика посещения изолятора временного содержания с целью изучения условий содержания граждан. Уделено внимание вопросам исполнения миграционного законодательства РФ.

В завершении встречи члены Общественного совета и начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров создали капсулу с пожеланиями новому составу совета, который начнет формироваться уже в сентябре текущего года. Наиболее активные члены Общественного совета 2019-2022 г. были отмечены благодарностью начальника УМВД.

Автор фото: Кристина Краснова

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости