Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2022 года Зауральскими полицейскими задержан подозреваемый в убийстве

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области и межмуниципального отдела МВД России «Притобольный», установлен и задержан подозреваемый в убийстве.

В 2021 году в полицию поступило сообщение о пропаже жителя Притобольного района 1971 года рождения. Мужчина вёл обособленный образ жизни, почти не общался с родственниками, поэтому длительное время о его исчезновении было неизвестно. Факт пропажи гражданина обнаружился в связи с тем, что он перестал получать пособие по инвалидности.

Оперуполномоченные организовали розыск пропавшего, но в кратчайшие сроки установить его местонахождение не удалось. Вместе с тем, данная работа не прекращалась. СУСК РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В начале текущего года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителя Притобольного района 1964 года рождения. По имеющейся информации, в ходе конфликта, возникшего при распитии спиртных напитков, злоумышленник нанёс потерпевшему удар ножом, в результате чего мужчина скончался. Подозреваемый признался в содеянном и показал сотрудникам полиции место, где он закопал убитого.

В настоящее время злоумышленник задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости