Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года Житель Соликамска, похитивший у знакомого деньги, предстанет перед судом

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвинение в совершении преступления предъявлено местному жителю 1979 года рождения.

В апреле текущего года возле одного из магазинов мужчина встретил приятеля, с которым знаком много лет, но очень давно не видел. В ходе беседы обвиняемый заметил, что из кармана куртки товарища торчит купюра достоинством 5 тысяч рублей. Отвлекая внимание приятеля разными вопросами, злоумышленник похитил денежные средства и поспешил распрощаться с другом.

О том, что карман пуст, потерпевший узнал, когда в одном из магазинов собирался сделать покупки. Не обнаружив денег, он вышел на улицу, где вновь встретил приятеля. К тому времени тот уже прибывал в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший обратился за помощью в полицию и рассказал о своих подозрениях. Стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что похитил деньги в тот момент, когда прощался с приятелем, по-дружески хлопая его по плечу. Краденые денежные средства фигурант спрятал в носок и не успел потратить. В ходе следствия он возместил причиненный ущерб в полном размере.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости