Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2022 года За прошедшие сутки в г. Горно-Алтайске в результате двух ДТП пострадали двое несовершеннолетних

24 мая, около 12:00 часов в г. Горно-Алтайске, 36-летняя жительница Улаганского района, управляя автомобилем «Toyota Estima», при движении со стороны Автовокзала в направлении остановки Мебельная, при торможении допустила падение с заднего сидения автомобиля малолетнего пассажира 2022 года рождения, находившегося в автолюльке, не пристегнутой ремнем безопасности .

В результате ДТП в приемный покой Республиканской детской больницы был доставлен ребенок, госпитализация ему не потребовалась. Водитель трезвая.

В отношении женщины вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

В тот же день около 15:15 часов в г. Горно-Алтайске, по улице Чорос-Гуркина, 44-летний местный житель, управляя автомобилем «Volvo XC90», на регулируемом перекрестке, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал пешеходного светофора.

В результате ДТП в приемный покой Республиканской детской больницы был доставлен велосипедист, однако госпитализация ему не потребовалась. Водитель трезвый.

В отношении участников ДТП вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (Отсутствие состава административного правонарушения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости