Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2022 года В Омске завершено расследование уголовного дела об истязании пенсионерки

В начале апреля в УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении 73-летней жительницы Октябрьского округа. Как выяснили сотрудники полиции, причиной госпитализации стали телесные повреждения, нанесенные её сыном.

В ходе предварительной проверки установлено, что 1 апреля женщина была дома. Её 45-летний сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать словесные угрозы в адрес матери, после чего толкнул в спину и несколько раз ударил по голове деревянным табуретом. Пенсионерка дождалась, пока сын уснет, ушла из дома и обратилась за помощью к родственникам, которые и отвезли пострадавшую в больницу.

Также в ходе дознания получены сведения, что подозреваемый систематически на протяжении месяца причинял матери физические и психические страдания: бил, унижал, угрожая физической расправой. За помощью женщина не обращалась, так как боялась, что сын реализует свои угрозы. Так, в один из дней, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в тамбуре дома по ул. Панфилова с силой схватил мать за ворот одежды и несколько раз ударил головой о стену, сопровождая свои действия нецензурной бранью.

Учитывая алкогольное опьянение и агрессивное состояние подозреваемого, физическое превосходство последнего над потерпевшей, пенсионерка объективно восприняла все угрозы причинения тяжкого вреда здоровью и жизни как реальные.

В результате проверочных мероприятий дознавателем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и частью 1 ст. 117 УК РФ «Истязанием». В настоящее время дознание окончено, обвинительный акт утвержден прокурором, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Потерпевшая проживает отдельно от сына и находится в безопасности.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости