Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2022 года Чусовлянин, совершивший грабеж и угрожавший убийством несовершеннолетнему ребенку, предстанет перед судом

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 «Грабеж» и ст. 119 «Угроза убийством» УК РФ.

Установлено, что фигурант, заметив на остановочном комплексе спящего гражданина, решил вытащить из кармана его джинсов мобильный телефон. От действий злоумышленника потерпевший проснулся и схватил его за руку. Обвиняемый нанес мужчине несколько ударов по различным частям тела и скрылся с места преступления с похищенным. Телефон он продал, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

Также следователи выяснили, что чусовлянин причастен к совершению еще одного преступления. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он учинил ссору с 13-летним сыном своей сожительницы, в ходе которой стал высказывать в его адрес угрозы убийством. Мать ребенка, увидев у обвиняемого нож, начала уводить мальчика на безопасное расстояние, однако злоумышленник продолжил их преследовать, угрожая зарезать. Желая создать представление о реальной возможности осуществления своей угрозы, мужчина воткнул нож в межкомнатную дверь, которую женщина успела перед ним закрыть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости