Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2022 года В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение

21 мая вечером в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 40-летнего местного жителя. Он сообщил, что минувшей ночью на него напали. Заявитель уточнил, что, когда он находился в районе гостиницы «Монерон», к нему подошли два незнакомца. Они попросили отвезти их до улицы Долинской. Договорившись о стоимости поездки, они двинулись в путь. Один пассажир сел на переднее сиденье, другой расположился сзади.

Подъезжая к дому № 37 по улице Долинской, один из них достал нож, стал ему угрожать и требовать деньги. Водитель сказал, что наличных у него при себе нет. Он стал сопротивляться, в результате чего поранил о лезвие ладонь и лицо. Затем второй пассажир достал нож.

По требованию мужчин заявитель поехал в Дальнее на улицу Большая Поляна, где в супермаркете через банкомат снял со своей банковской карты денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и передал их налётчикам. Затем он повёз их в продуктовый магазин по улице Поповича, где один из них купил алкоголь и вернулся обратно в автомобиль. Затем потерпевший отвез их к ПТП № 1. Там они протерли отпечатки пальцев в салоне автомобиля, а после скрылись в неизвестном направлении.

На поиски злоумышленников немедленно были ориентированы наружные службы полиции и проведены оперативно-розыскные мероприятия. Также просмотрены записи с камеры видеонаблюдения супермаркета.

Несмотря на упущенное время, ввиду того, что заявитель не сразу обратился в полицию, сотрудники уголовного розыска в кратчайший срок задержали подозреваемых на улице, когда те вышли из дома одного из них.

Ими оказались ранее неоднократно судимые граждане в возрасте 29 лет и 36 лет. В ходе обыска жилища одного из фигурантов были изъяты орудия преступления: два ножа.

По ходатайству следствия решением суда в отношении данных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, продолжается.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости