Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2022 года В рамках онлайн-недели «Твоя безопасность» воспитанники подшефного Горельского детского дома посетили УМВД России по Тамбовской области

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» в сообществах социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники стартует онлайн-неделя «Твоя безопасность». В рамках акции воспитанники подшефного Горельского детского дома посетили УМВД России по Тамбовской области. В преддверии летнего отдыха полицейские рассказали детям, как безопасно себя вести на дорогах, на водоёмах и напомнили, чтобы школьники не совершали правонарушения.

Сотрудники Культурного центра УМВД России по Тамбовской области провели детей в музей полиции, где они с большим вниманием и воодушевлением слушали историю органов внутренних дел Тамбовской области. Особый интерес вызвали рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, о легендарных оперуполномоченных уголовного розыска Махортове К.П. и Шмигеле М.Е., о сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга от рук вооруженных преступников.

Но самое интересное было потом, детям разрешили подержать в руках автомат Великой Отечественной войны, саблю полицейских 19 века, померить каску, полистать реальное уголовное дело 1932 года. Им было все интересно, школьники задали множество вопросов.

Затем ребята отправились в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тамбовской области. Здесь на выставке они увидели реальное оружие, изъятое у преступников, также эксперты рассказали, как делаются экспертизы по почерку, какие есть методы расшифровки почерка. Огромный интерес у детей вызвал рассказ эксперта о дактокартах, ребятам было показано оборудование и то, как берутся отпечатки пальцев.

В конце экскурсии дети возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников УМВД России по Тамбовской области, послушали истории о подвигах Новикова Ю.П. и Чурбаковой О.И.

Провожая детей, сотрудники каждому передали сладкий подарок. Мероприятие получилось интересным и памятным. Дети выразили искренние слова благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости