Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2022 года 25 мая - День сотрудников пропаганды безопасности дорожного движения

Впервые пропаганда БДД была вменена в обязанности инспектора по регулированию уличного движения инструкцией Московского губернского административного отдела еще в 1928 году. Задача именовалась «боевой». Этот же день считается Днём работников по пропаганде безопасности дорожного движения.

В этот значимый для блюстителей дорожного порядка день, хочется рассказать о людях, чей вклад в создание благоприятной атмосферы на проезжей части и привитие культуры вождения всем участникам дорожного движения, возможно, не заметен, но при этом бесценен и необходим. Бесценен потому, что на плечи инспекторов по пропаганде ложится важная задача донести до каждого автолюбителя, пешехода, ребенка важную информацию о необходимости жить в соответствии с общепринятыми нормами, не нарушать установленных предписаний и соблюдать правила дорожного движения. Сотрудники УГИБДД – не только стражи порядка, в определенной степени они психологи. Ведь для того, чтобы наладить с водителями контакт, войти в доверие к ребенку и узнать о его проблемах и трудностях, достучаться до сознания каждого жителя города или селения, который в той или иной степени является участником дорожного движения, нужно обладать целым рядом качеств. Это, прежде всего, открытость, добропорядочность, душевность. Ведь, скажем, тот же самый подросток, почувствовав фальшь и неискренность, никогда не раскроет своих тайн, не поведает о сокровенном, не станет товарищем. А в таком случае, нечего надеяться, что он прислушается к советам старших наставников, примет слова сотрудников ГАИ за правило и будет неукоснительно их соблюдать.

Все вышеперечисленное свидетельствует только об одном - работа инспекторов по пропаганде Управления ГИБДД - сложная и необходимая. Чтобы удержаться на плаву, быть полезным обществу, ставить заслон преступности и безответственности на дорогах, нужно всем сердцем любить свою работу, быть преданным профессиональному долгу и принятой присяге! К счастью, герои нашей публикации всеми этими качествами обладают. Солидный и сплоченный отряд сотрудников пропаганды уже давно проводит со всеми участниками дорожного движения: детьми, школьниками, родителями, пешеходами и водителями транспортных средств на территории всей республики большую и очень полезную профилактическую работу.

Однако, мало кто догадывается, какой кропотливый труд за этим стоит - ведь инспектор по пропаганде - это: инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице с погонами на плечах.

Поздравляем с Днем основания службы пропаганды и желаем всем сотрудникам пропаганды легких трудовых будней, ярких взлетов и покоренных вершин и, конечно же, законопослушных участников дорожного движения!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости