Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июля 2012 года Следователями МВД по КБР передано в суд дело о мошенничестве. Ущерб государству составил более полумиллиона рублей

В следственном управлении МВД по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего путем мошенничества хищение денежных средств в сумме 506 тысяч рублей, принадлежащих Государственному учреждению – отделению пенсионного фонда РФ по КБР и Министерству труда и социального развития КБР.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в 2001 году не проходя медицинское освидетельствование, по предварительному сговору с одним из работников бюро медико-социальной экспертизы №1 Министерства труда и социального развития КБР, расположенного в г. Нальчик, по ул. Кабардинская. 19, приобрел поддельную справку об инвалидности 2-группы бессрочно.

На основании указанной поддельной справки, в период с октября 2001 года по март 2012 года ему была назначена пенсия по инвалидности и за указанный период, он незаконно получил через отделение пенсионного фонда РФ по КБР денежные средства в виде пенсионных выплат в сумме 474 тыс. Рублей, которые присвоил, и 32 тысяч рублей в виде ежемесячной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг.

Б.Н. Шарданов

и.о. заместителя

начальника СУ МВД по КБР

полковник юстиции

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости