Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 июня 2022 года Полицейские Еврейской автономной области напоминают основные правила хранения велосипедов

С наступлением лета хищения велосипедов, скутеров и самокатов становятся актуальной проблей для их владельцев.

Что делать, чтобы не оказаться жертвой кражи? Полицейские Еврейской автономной области предлагают соблюдать следующие правила:

Помните, что лестничная площадка или подъезд, пусть и закрытые, не лучшее место хранения велосипеда, даже если он пристёгнут. Современные тросы, несмотря на их внешнюю прочность, можно перекусить, поэтому внимательнее отнеситесь к мерам безопасности при покупке аксессуаров для велосипеда - тросов, замков, велосигнализации.

Не оставляйте ценные вещи и легкосъёмные детали велосипеда. При возможности лучше снять всю комплектацию, даже седло, если это возможно, - такой велосипед не привлечёт внимания и представит меньше ценности для злоумышленника.

Не оставляйте своё транспортное средство в местах, где злоумышленник легко может его похитить. Велосипед должен быть в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть, либо в таком месте, чтобы оставаться у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, при это велосипед должен быть пристёгнут. Пристёгивая велосипед к ограждению или перилам, убедитесь в их надёжности и устойчивости. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму.

Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда. Если их по какой-то причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, царапины, наклейки). Это значительно облегчит поиск средства передвижения при его краже и поможет доказать, что велосипед принадлежит именно вам.

Не будьте излишне доверчивы при предоставлении своего двухколесного транспортного средства случайным знакомым. Совет особенно актуален для юных велосипедистов. Просьба прокатиться от незнакомца может стать первым шагом в совершении им преступления.

Уважаемые родители! Разрешая своим детям прогулки на велосипеде, напомните им не только о правилах поведения на дороге, но и правилах безопасности. Беспечность и невнимательность только на руку злоумышленникам, которых не нужно уговаривать взять то, что плохо лежит и никем не охраняется.

Никогда не покупайте велосипед без документов. Помните, в таком случае вы рискуете стать владельцем краденного имущества.

Не провоцируйте совершение кражи, будьте внимательны и осторожны!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости