Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июня 2022 года Сотрудники курской Госавтоинспекции и ПДН напомнили детям о Правилах движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ГПДН ОМВД России по Обоянскому району в целях профилактики и недопущения детского дорожно-транспортного травматизма проводят уроки по безопасности дорожного движения в пришкольных лагерях дневного пребывания.

За время отдыха на летних каникулах дети немного забывают о Правилах дорожного движения и о том, как нужно вести себя на проезжей части дороги.

Полицейские рассказали присутствующим об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних и о том, к чему могут привести нарушения ПДД, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу и при его отсутствии, как должны использоваться детские удерживающие устройства, о правилах применения светоотражающих элементов на одежде, о требованиях к пешеходам и велосипедистам, а также продемонстрировали жесты регулировщика, а старшеклассникам напомнили о правилах при управлении мопедами и скутерами и об ответственности каждого водителя за жизнь и здоровье всех категорий участников дорожного движения.

Данные мероприятия проводятся регулярно и направлены на адаптацию детей к более интенсивным условиям дорожного движения в учебном году и формирование навыков безопасного поведения на улице.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости