Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июня 2022 года Следователи отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани закончили расследование уголовного дела по обвинению рязанца в незаконном изготовлении, хранении и сбыте двух пистолетов «Макарова» и боеприпасов к ним

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по западному военному округу выявили в январе 2022 года незаконное хранение пистолета «Макарова» и боеприпасов к нему в Спасском районе в доме, принадлежащем 37-летнему рязанцу.

В ходе обследования этого дома пистолет «Макарова» и 16 патронов к нему были обнаружены на чердаке и изъяты. Злоумышленника задержали.

В отношении 31-летнего рязанца было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В ходе расследования этого уголовного дела выяснилось, что подозреваемый приобрел этот пистолет и патроны к нему у 39-летнего знакомого. В дальнейшем было установлено, что 39-летний рязанец причастен к незаконному изготовлению из охолощенного оружия двух боевых пистолетов «Макарова» и 140 патронов к ним. Первый пистолет и 16 патронов к нему были изготовлены в 2019 году, а второй пистолет и 124 патрона – в 2021 году. Через некоторое время после изготовления оружие и боеприпасы были проданы, а до этого незаконно хранились во входной двери квартиры 39-летнего рязанца.

Ранее этот 39-летний рязанец был судим за незаконное изготовление, хранение и сбыт пистолета «Макарова» и боеприпасов к нему.

По версии следствия, рязанец, 1983 года рождения, интересуясь устройством огнестрельного оружия, в сети «Интернет» собрал сведения, необходимые для изготовления боевого пистолета из охолощенного оружия и боевых патронов из холостых. Используя сеть «Интернет», он приобрел два охолощенных пистолета и нужные устройства и в домашних условиях незаконно изготавливал оружие и боеприпасы, а затем сбывал их знакомым.

Следственное подразделение отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани закончило расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего по ч.1 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия) и – по ч.1 и ч.2 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение и сбыт оружия), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости