Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2022 года В Березниках состоялось межведомственное мероприятие «Поезд безопасности»

В Березниках на территории детского загородного оздоровительного центра состоялось межведомственное мероприятие «Поезд безопасности», цель которого − профилактика асоциального поведения детей и обучение ребят мерам личной безопасности. Участниками мероприятия стали дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет.

Сотрудники отдела МВД России по Березниковскому городскому округу и МЧС, а также представители Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел приехали в гости к ребятам, чтобы показать взаимодействие специалистов разных учреждений для достижения общей цели – формирования у подрастающего поколения ответственного подхода к безопасности, а также умения действовать в экстренной ситуации.

Инспекторы ГИБДД напомнили несовершеннолетним основные правила дорожного движения: как переходить через дорогу с велосипедом, с какого возраста можно ездить по проезжей части дороги, особое внимание уделили роли светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Инспектор по делам несовершеннолетних объяснила отдыхающим, что гулять в летний период можно не позднее 22 часов, что небезопасно разговаривать на улице с незнакомцами. Вместе с ребятами повторили меры личной безопасности.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказали ребятам о правилах поведения детей и взрослых на водоемах и неукоснительном их соблюдении при передвижении на плавательном средстве. После этого на улице сотрудники МЧС продемонстрировали присутствующим пожарную машину, аварийно-спасательный инструмент, свою защитную экипировку, рассказали про устройство служебного автомобиля, напомнили номер телефона, по которому нужно звонить, если случился пожар, и о необходимости осторожного обращения с огнем, повторили правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Огнеборцы показали работу пожарного расчета: включали сирену, а также устроили водное шоу, поливая асфальт струей воды из пожарного рукава.

Кинологи рассказали детворе, как работают и отдыхают собаки, которые несут службу в березниковской полиции. Служебные немецкие овчарки Шейх и Византия показали свои умения на деле: задержали предполагаемого преступника, выполнили различные команды полицейских.

Подростки активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы на них.

− В ходе таких мероприятий дети получают необходимые знания, которые обязательно пригодятся им в жизни, − уверен представитель Общественного совета Сергей Коленик.

В завершение мероприятия педагоги и дети выразили слова признательности и благодарности всем организаторам и пообещали строго соблюдать все требования безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости