Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2022 года Госавтоинспекция напоминает приморцам о важности соблюдения ПДД

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие выходные на территории региона зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий: 58 – с материальным ущербом, 19 - с пострадавшими. 2 человека погибли, 24 - травмированы, повреждено 141 транспортное средство.

Большая часть ДТП зарегистрирована в субботу. Основные нарушения ПДД, спровоцировавшие аварийные ситуации, – это несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В субботу в селе Хороль в районе дома №64а на улице Ленинской водитель автомобиля Toyota Cresta совершил наезд на 44-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в нескольких метрах от оборудованного пешеходного перехода. В результате удара пешеход упал на полосу встречного движения, под колеса автомобиля Renault Logan, который совершил повторный наезд. В результате происшествия мужчина-пешеход получил смертельную травму головы. Стаж вождения водителя Toyota Cresta – 11 лет, водителя Renault Logan – 10 лет.

По факту автопроисшествия со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости