Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2022 года В Калуге сотрудниками полиции выявлен факт возможного мошенничества под предлогом подбора и реализации туристического продукта

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Калуге была получена оперативно значимая информация о незаконном завладении денежными средствами под предлогом реализации туристического продукта.

По версии правоохранителей, 31-летняя ранее судимая калужанка, являясь директором одной из фирм по предоставлению туристических услуг, заключила договор с мужчиной о предоставлении ему тура в элитный отель одной из зарубежных стран. Обсудив все нюансы, прописанные в договоре, сотрудница туристического агентства озвучила, что за данный тур необходима 100 % предоплата и сообщила клиенту реквизиты расчетного счета организации, куда мужчина впоследствии перевел денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей.

За несколько дней до назначенной даты вылета девушка - туроператор позвонила мужчине и сообщила, что данный тур переносится на другую дату. Согласившись, гражданин ожидал новую дату. Однако через некоторое время ему снова позвонила девушка из агентства и проинформировала о новом изменении срока вылета. Далее, дождавшись указанной даты, мужчина не получил никакой информации от представителей организации и сам позвонил руководителю туристического агентства, но на связь с ним никто не вышел. После чего клиент обратился в полицию.

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Изъята документация. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству за совершение данного деяния санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости