Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2022 года В Братске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних

Накануне в 23 часа 20 минут на улице Крупской в Центральном жилом районе города Братска произошло ДТП, участниками которого стали три транспортных средства.

Полицейскими предварительно установлено, что 54-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклу «ROLIZ», двигающемуся во встречном направлении прямо, отчего мотоцикл совершил столкновение сначала с этим автомобилем, а затем с другой легковушкой, движущейся в попутном направлении.

За рулем мототранспортного средства находился 16-летний подросток, не имеющий права на управление мотоциклом. Водитель и его 17-летний пассажир доставлены в медучреждение, где им была оказана необходимая помощь, после чего подростков отпустили домой.

После ДТП водителям было предложено пройти процедуру медосвидетельствования, от которой водитель «Ниссана» отказался, поэтому на него был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ. К административной ответственности за управление без соответствующего удостоверения будет привлечен и несовершеннолетний водитель мотоцикла.

Инспекторами установлено, что мотоцикл «ROLIZ» на регистрационном учете не состоит и был недавно приобретен подростком. По факту случившегося возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ. К проведению проверки будут привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних, которые дадут оценку действиям законных представителей подростков в части исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости