Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2022 года В Тюмени участковый полномоченный задержал женщину, подозреваемую в приготовлении к сбыту наркотических веществ

В ходе обследования административного участка на улице Газовиков участковый уполномоченный заметил женщину, поведение которой вызвало подозрение у полицейского – гражданка, что-то активно прятала на придомовой территории. На вопрос полицейского имеются ли у неё запрещённые в гражданском обороте вещества, на женщина первоначально ответила отрицательно, но в итоге призналась в их наличии.

Участковый уполномоченный доставил злоумышленницу в отдел полиции. В присутствии понятых, при личном досмотре в кармане брюк у безработной 32-летней подозреваемой обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, расфасованным на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что в 40 свертках находится наркотик «мефедрон», общей массой около 40 граммов. Как пояснила злоумышленница, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых «закладок». Ранее женщина успела разложить четыре закладки на территории г. Тюмени.

По данному факту следственным отделом ОП №6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических веществ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости