Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июня 2022 года Оставленный на месте преступления телефон вывел полицейских на злоумышленника

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

Установлено, что вечером 3 мая обвиняемый находился в гостях у своего знакомого по поводу празднования дня рождения последнего. Ближе к ночи мужчина покинул квартиру друга и решил прогуляться.

В районе улицы Западной он увидел в одной из квартир на первом этаже приоткрытое окно. Тогда мужчина решил проникнуть в чужое жилище с целью наживы. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, и в помещении не горит свет, фигурант просунул руку в приоткрытое окно и повернул ручку до упора, после проник через распахнутое окно в помещение. На кухне обвиняемый увидел микроволновую печь, которую похитил.

Украденное мужчина спрятал, поскольку дома ему пришлось бы отвечать на вопросы матери и сожительницы, откуда взялась бытовая техника, а посвящать их в свои планы обвиняемый не хотел.

Направляясь домой фигурант обнаружил, что у него отсутствует мобильный телефон. Он решил, что оставил аппарат в гостях у именинника, однако это оказалось не так. При обследовании места преступления полицейские обнаружили девайс под окнами обворованной квартиры и в скором времени вышли на след злоумышленника.

Похищенное имущество было возвращено законным владельцам.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости