Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2022 года Полиция призывает граждан позаботиться о безопасности малолетних детей

Полицейские выясняют обстоятельства несчастных случаев с несовершеннолетними.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с различными травмами доставлен ребенок, 2019 года рождения.

Предварительно установлено, что 3-летняя девочка, находясь дома, залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала из окна квартиры, расположенной на 5 этаже.

Подобный инцидент произошел в субботу в поселке Тыреть Заларинского района. Там в полицию поступило сообщение о получении травм 2-летней девочкой, доставленной в медучреждение после падения из окна пятого этажа.

В обоих случаях дети находились дома не одни, но в какой-то момент оказались без должного внимания со стороны взрослых.

Действиям родителей будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством, в том числе в рамках административного производства по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Сотрудники полиции призывают родителей соблюсти все меры предосторожности, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи. Не оставляйте окна квартир открытыми и убирайте все предметы мебели, с помощью которых дети могут забраться на подоконники.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости