Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июня 2022 года В Кызыле в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Уклонист» инспекторами ДПС пресечена очередная попытка дачи взятки нетрезвым водителем

16 июня по ул. Дружбы г. Кызыла инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республики Тыва была остановлена автомашина марки «Тойота Премио» под управлением 34-летнего жителя г. Кызыла.

При проверке по базе данных ГИБДД установлено, что за последние 12 месяцев водитель привлекался к административной ответственности 4 раза. Кроме того, у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем был доставлен в УМВД России по г. Кызылу.

В ходе составления в отношении мужчины административных протоколов по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения), водитель, желая избежать ответственности, предлагал сотрудникам полиции денежное вознаграждение за не составление в отношении него протоколов. Автоинспекторы предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако, водитель продолжал предлагать сотрудникам ГИБДД денежное вознаграждение в сумме 5 000 рублей.

Данные противоправные действия мужчины были зафиксированы и задокументированы.

Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства внутренних дел по Республике Тыва является борьба с преступлениями коррупционной направленности.

Напоминаем, что автопатрули ДПС оснащены внутренними и наружными регистраторами, ведущими непрерывное видеонаблюдение. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Также записи фиксируются на нагрудные специальные камеры инспекторов ДПС.

Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела.

При этом, в случае склонения к действиям коррупционной направленности необходимо незамедлительно звонить на:

➡️ Телефон «02» (с мобильного телефона 102);

➡️ Телефон доверия МВД по Республике Тыва: 8(394)22 9-35-97;

➡️Оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД по Республике Тыва: 8(394)22-9-37-13, 9-37-06.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости