Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД Севастополя в течение недели контролировали соблюдение правил проезда пешеходных переходов

В рамках комплекса мероприятий «Пешеходный переход» автоинспекторы уделили особое внимание профилактике нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, а также нарушений правил перехода проезжей части пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции составили 42 административных материала на водителей, которые не выполнили требования ПДД уступить дорогу пешеходам, а также 13 материалов на пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

За 5 месяцев 2022 года на территории г. Севастополя зарегистрировано 71 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых погибли 5 человек и 67 получили ранения. На пешеходных переходах произошло 27 ДТП, вне пешеходных переходов 44 происшествия.

Госавтоинспекция напоминает,

что водитель при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязан предоставить преимущество в движении пешеходам, переходящим дорогу, и тем пешеходам, которые еще не вышли на проезжую часть, но для которых приближающийся автомобиль создает помеху.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости