Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2022 года В суд направлено уголовное дело о растрате на 8,5 млн. руб.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля 1991 г.р., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренном ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый работал в должности директора офиса продаж средств мобильной связи, располагавшемся в одном из торговых центров г. Ярославля. Находясь в данной должности в течение нескольких месяцев, обвиняемый воспользовался служебным положением и совершил незаконное присвоение вверенного ему имущества, а именно - более 230 единиц смартфонов, смарт-часов и других технических средств, предназначенных для продажи. Похищенные телефоны и другую технику обвиняемый продавал, вырученные деньги присваивал. Как он пояснил в ходе следствия – денежные средства добытые незаконным путем использовал, делая ставки в букмекерской конторе.

Общая сумма ущерба составила более 8,5 млн. рублей. Недостача была выявлена в ходе инвентаризации.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости