Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июня 2022 года Жители Вятских Полян благодарят полицейских за раскрытие хищения детских качелей

В отношении установленного по горячим следам подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В УМВД России по Кировской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Вятскополянский». Жители одного из домов города Вятские Поляны пишут: «В нашем доме много маленьких детей, и мы – члены ТСЖ – на общие деньги приобрели качели во двор, не подозревая, что у кого-то поднимется рука украсть у детей…».

В середине мая в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что из двора дома по улице Советской были похищены качели. Один из жильцов видел, как около 22 часов подъехала машина, мужчина, вышедший из нее, забрал детское развлечение, и, не реагируя на крики с просьбами вернуть, сел в автомобиль и уехал.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных мероприятий выяснили, на каком автомобиле передвигался злоумышленник. Личность подозреваемого была установлена, его доставили в отдел. Он признался в содеянном и выдал похищенные качели.

Уголовное дело было расследовано и с собранной доказательной базой передано в суд для рассмотрения. Вятскополянский районный суд назначил мужчине меру уголовно-правового характера – судебный штраф.

Члены товарищества собственников жилья написали, обращаясь к начальнику УМВД генерал-майору К.Н. Селянину: «Сотрудники уголовного розыска капитан полиции Сергей Сазанов, старший лейтенант полиции Андрей Дресвянников и старший лейтенант полиции Александр Трофимов раскрыли преступление в течение 12 часов, вернули нашим детям и внукам качели. Все мы убедились, что есть сотрудники, с душой относящиеся к своей работе, вне зависимости от того, какое преступление они раскрывают. Так и формируется положительное отношение и авторитет к местным сотрудникам полиции. Благодарим Вас, Константин Никандрович, за то, что вы принимаете на работу таких прекрасных людей».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости