Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2022 года В Новосибирске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на кражу денежных средств из банкомата

1 июня 2022 года около 03.30 в полицию поступило сообщение о попытке кражи денежных средств из банкомата, в одном из отделений финансового учреждения, расположенного на территории Ленинского района г. Новосибирска. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Полицейскими был произведен осмотр места происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели злоумышленника.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена в течение нескольких часов. Вскоре он был задержан сотрудниками Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с оперативниками Отдела полиции № 7 «Ленинский»

при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области

по адресу проживания.

Им оказался житель Ленинского района в возрасте 25 лет. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Установлено, что подозреваемый не довел преступный замысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Когда он, используя металлический предмет, предпринял попытку вскрыть банкомат, сработали предусмотренные охранные маневры, что испугало мужчину, и он скрылся, бросив орудие преступления.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства фигуранта была обнаружена одежда и обувь, в которой он совершил противоправное деяние.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости