Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2022 года В Самарской области завершилась акция «Внимание дети! Летние каникулы!»

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма по инициативе региональной ГИБДД с 20 мая по 20 июня текущего года по всей области прошло широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание дети! Летние каникулы!».

Сотрудники Госавтоинспекций Жигулевска, Борского, Кинель-Черкасского, Красноармейского и Большеглушицкого районов провели профилактические беседы с юными пешеходами в оздоровительных лагерях, на улицах городов и сел. Инспекторы напомнили школьникам о том, как правильно переходить дорогу. Особое внимание акцентировали на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Полицейские напомнили ребятам о важности световозвращающих элементов в темное время суток, а также предупредили об осторожности на дворовых территориях, где игровые площадки находятся рядом с проезжей частью.

В завершение бесед все ребята получили в подарок световозвращающие элементы и пообещали быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» провели круглый стол на тему безопасных летних каникул с воспитанниками «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра». рассказали ребятам о безопасном поведении на проезжей части. Юные пешеходы активно включились в обсуждение, повторили правила езды на велосипедах, роликах и самокатах, перехода через дорогу. Вместе с полицейскими девчонки и мальчишки вспомнили о мерах предосторожности на воде и в лесной местности, на загородной территории. В завершение встречи гости поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали ярких и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 08:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости