Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2022 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные, с 18 по 19 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибло и 6 граждан получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове, Мичуринске, а также на территориях Кирсановского, Мичуринского, Сампурского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение, наезд на пешехода, два наезда на велосипедиста, и три наезда на препятствие. 17 июня произошло ДТП на территории Тамбовского района, в котором пострадали два несовершеннолетних пассажира.

Сотрудниками ДПС области оформлено 11 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 414 нарушения ПДД, отстранены от управления 37 нетрезвых водителей и 26 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 13 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 60 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 24 участникам дорожного движения.

17 июня в 18 часов 20 минут на 22 километре автодороги «Тамбов-Шацк» Тамбовского района мужчина 2000 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», допустил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением мужчины 1990 г.р. В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Шевроле Лачетти», мальчик трёх лет и девочка возрастом девять месяцев, которые на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в ТОГБУЗ "Тамбовская областная детская клиническая больница", также с травмами был доставлен в «Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки» города Тамбова, водитель автомобиля «Лада Приора».

18 июня в 21 час 30 минут на 22 километре автодороги «Каспий-Сампур-Сатинка» Сампурского района мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», по неустановленной причине допустил наезд на велосипедиста, мужчину 1962 года рождения, движущегося в попутном направлении, с последующим съездом в кювет и наездом на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель и велосипедист скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

19 июня в 01 час 00 минут на 399 километре автодороги Р-22 «Каспий» автомобильной дороги «Дон»-Тамбов-Волгоград-Астрахань Мичуринского района мужчина 1988 года рождения, управляя мотоциклом «ХОНДА CBR1000B4», не справился с управлением и допустил наезд на ограждение разделительной полосы. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения не совместимые с жизнью, погиб до приезда скорой медицинской помощи.

УГИБДД Тамбовской области обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона 102 или по номеру 89202361111.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости