Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2022 года В Салехарде состоялось заседание круглого стола Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа

Открывая заседание, председатель Общественной палаты Ямала Дмитрий Заякин отметил, что подобные мероприятия, как сегодняшний круглый стол, стали уже традиционными. Мы смотрим, как меняется ситуация на дорогах Ямала из года в год, какие мероприятия по повышению безопасности дорожного движения дают результаты, делимся своими идеями и предложениями.

Далее заместитель начальника управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и дорожного хозяйства автономного округа Руслан Шайхутдинов в ходе своего выступления рассказал о реализации региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Александр Симонов, заместитель директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа», поделился планами дорожных работ на текущий год на сети региональных дорог общего пользования, в том числе о реализуемых мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

О приоритетных направлениях работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения рассказал заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции по Ямало-Ненецкому автономному округу Максим Собянин. Были выделены проблемы детского дорожно-транспортного травматизма и нетрезвого вождения, Максим Алексеевич отметил, что перелом проблемы «пьянства за рулем» можно достичь с помощью развития института гражданского контроля за водителями транспортных средств путем проведения разъяснительной работы по стимулированию граждан, проявляющих активную позицию в сфере безопасности дорожного движения, в части информирования полиции о грубых нарушениях ПДД.

Представитель департамента региональной безопасности автономного округа Ангелина Беляева рассказала о мероприятиях государственной программы «Безопасный регион» в 2022 году. Она подчеркнула, что использование комплексов преследуются не для пополнения бюджета за счет штрафов, оно направлено на повышение мер безопасности и профилактику правонарушений.

Заместитель директора окружного департамента образования Яна Весова поделилась практиками по профилактике детского травматизма на дорогах, реализуемых в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Ямала. Она сообщила о том, что система образования тесно взаимодействует с сотрудниками ГИБДД. Основными направлениями такой деятельности являются: проведение профилактических, тематических мероприятий по изучению основ ПДД в образовательных организациях, работа с детьми во внеурочное время, взаимодействие образовательных организаций с родительской общественностью, межведомственное взаимодействие с ГИБДД, повышение уровня компетентности педагогического состава в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и изучения основ ПДД, развитие и популяризация ЮИДовского движения, работа с детьми, нарушителями ПДД и их родителями.

Член Общественной палаты ЯНАО Евгений Кириллов рассказал о работе, которую реализует Общественная палата Ямала в сфере повышения безопасности на дорогах.

Об участии институтов гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения с докладом выступил глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе.

Иван Новицкий рассказал о том, что в 2022 году активисты взяли на контроль 3 участка автомобильных дорог в городе Салехард. При проведении осмотра активисты выявили несоответствие некоторых плановых работ текущей обстановке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости