Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2022 года Сотрудники полиции Челябинской области обеспечили охрану общественного порядка в период проведения «Бажовского фестиваля»

В период с 17 по 19 июня на территории Демаринского сельского поселения Пластовского района состоялся всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. «Бажовка» собрала не менее 40 тысяч участников. На фестиваль приехали певцы и танцоры, ремесленники и художники. В течение трех дней они демонстрировали разные грани национальных культур Южного Урала. На фестивале можно было отведать кухню разных народов, посетить творческие мастер-классы, услышать выступление солистов и хоров, приобрести самые разные сувениры.

В обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, а также организации дорожного движения были задействованы сотрудники Отдела МВД России по Пластовскому району, областного УГИБДД, кинологической службы, ОМОН регионального Управления Росгвардии, добровольные народные дружинники и представители казачества, частных охранных организаций. Ежедневно перед началом проведения мероприятий сотрудниками полиции проводилось обследование территории с применением служебных собак.

В круглосуточном режиме сотрудники подразделений полиции обеспечивали охрану общественного порядка на территории масштабного празднества. Сотрудниками ГИБДД выполнялись распорядительно-регулировочные действия по обеспечению безопасности дорожного движения на подъездах к площадкам проведения фестиваля и местах парковки прибывшего автотранспорта гостей.

В ходе проведения массовых гуляний нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости