Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2022 года Пенсионерка из Пензы лишилась имущества во время дачного отдыха

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась 73-летняя жительница Октябрьского района. Женщина рассказала, что в выходной день в период с 11 до 14 часов из её дачного домика пропала сумка, в которой находились денежные средства в размере 1 500 рублей. При этом сама потерпевшая находилась в это время на садовом участке вблизи дачного дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр участка, а также произвели необходимые мероприятия для проведения экспертиз следов, которые мог оставить злоумышленник.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен неизвестный мужчина, который проник в дом через незапертую дверь в тот момент, когда потерпевшая находилась на прилегающей территории.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его в этот же день. Мужчина 1982 года рождения признал свою вину и пояснил, что специально приехал на территорию садоводческого товарищества с целью поживиться за чужой счет.

Увидев пожилую женщину с сумкой, он пошел за ней. Увидев, в какой именно дом она вошла, злоумышленник выждал время, когда потерпевшая пойдёт на огород, проник в помещение, взял сумку и убежал. В дальнейшем денежные средства потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи и деньги без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости