Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июня 2022 года Дети новосибирских правоохранителей приняли участие в военно-спортивной игре «Юный динамовец»

В Новосибирске с 16 по 17 июня состоялась военно-спортивная игра «Юный динамовец», в которой приняли участие дети сотрудников коллективов физической культуры Новосибирской областной организации Общества «Динамо».

Мероприятие проводилось в целях патриотического и физического воспитания детей, развития массового физкультурно-спортивного движения. Соревнования проходили на территории лыжной базы «Динамо». В соревнованиях приняла участие команда детей сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области, а также команды детей сотрудников иных правоохранительных структур.

В торжественной церемонии открытия игр принял участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, начальник УФСБ России по Новосибирской области генерал-лейтенант Сергей Сизов, руководители других силовых, контролирующих и государственных ведомств региона. Также на открытии мероприятии присутствовали чемпионка мира по фехтованию на шпагах в личном первенстве Любовь Шутова, серебряный призер олимпийских игр по биатлону Ольга Вилухина, а также начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский.

С приветственным словом к участникам обратился начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков, который отметил важность сложившейся традиции по проведению военно-спортивных мероприятий, которая позволяет продемонстрировать юным динамовцам свои умения, ловкость и навыки. Андрей Владимирович пожелал ребятам успехов на соревнованиях, максимально проявить свои возможности, навыки и пожелал одержать победу сильнейшему.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области провели показательные выступления по боевым приемам борьбы. Полицейские-кинологи со служебной собакой продемонстрировали особенности задержания преступника, а также выполнение служебной овчаркой по кличке «Вика» различных команд. Прибывший оркестр Главного управления МВД России по Новосибирской области порадовал присутствующих концертной программой.

В военно-спортивной игре региональный полицейский Главк представляла команда детей сотрудников Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. Ребята соревновались с другими участниками в конкурсе «Вперед юные динамовцы», в рамках которого производилась стрельба из лазерного оружия по мишеням, оказание медицинской помощи, метание учебной гранаты, надевание противогаза на время и преодоление полосы препятствий.

В программу военно-спортивной игры были включены викторины на знание истории, географии и литературы России. Также ребята участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию, перетягиванию каната, в комплексе силовых упражнений и эстафете.

Одним из наиболее ярких соревновательных этапов между командами был конкурс строя и песни, во время которого ребята маршировали под известные военные песни.

В результате напряженной борьбы команда детей сотрудников Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области заняли четыре первых места в конкурсах «Вперед юные динамовцы», «Строя и песни», в эстафете и спортивном ориентировании.

По итогам военно-спортивной игры кубок победителя достался команде «Дружина», в состав которой вошли дети сотрудников Управления специальной связи и информации ФСО России в Сибирском федеральном округе.

Участники соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

В завершении мероприятия организаторы отметили большую роль занятий физкультурой и спортом, поздравили ребят с достигнутыми результатами и отметили, что все участвующие команды проявили характер, волю к победе, отменную физическую подготовку, показали высокий уровень знаний. Родители с гордостью, наблюдавшие за своими детьми, выразили искреннюю надежду, на то, что в будущем деятельность ребят, станет связана с правоохранительной деятельностью.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости