Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2022 года Ялуторовчанку обманули мошенники, сообщив ей о беде с ее дочерью

С заявлением о факте мошенничества в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась местная жительница 1944 года рождения. Обманным способом у ялуторовчанки мошенники похитили 300 тысяч рублей.

Женщина знала о подобной схеме обмана, но услышав о беде с дочерью, поверила незнакомцам, которые представились сотрудниками правоохранительного органа. Телефонные собеседники сообщили о том, что дочь потерпевшей стала участницей ДТП и попала в больницу. Общение происходило по стационарному телефону, а сотовый женщину попросили положить в морозильную камеру, сославшись на возможное прослушивание их разговора. В ходе беседы с женщиной разговаривала и якобы ее дочь, но говорила она плохо, так как серьезно пострадала в аварии. Дабы не привлекать виновницу ДТП к уголовной ответственности, необходимы денежные средства. Пожилая ялуторовчанка собрала пакет с вещами в больницу для дочери, в него положила она и собранные в доме деньги. Пакет забрал неизвестный мужчина. Когда женщина достала свой телефон и позвонила дочери, то осознала, что попалась на уловку аферистов.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до шести лет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по привлечению подозреваемых лиц к ответственности.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не вступать в долгий разговор с телефонными собеседниками, сообщающими о беде с родственниками. Так поступают только мошенники! Перезвоните своим близким, друзьям, посоветуйтесь с соседями, но не отдавайте свои сбережения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости